Концерты

Репортажи с концертов Юрия Шатунова

Сообщение юляшка1990 » 31 окт 2013, 19:32

Ksenia, Ксюша, спасибо Вам огромное за статью)) Прочитала с удовольствием))) :co_ol:
Ты просто был частицею меня…
юляшка1990
Аватара пользователя
 
Посты: 2847
Город: Саранск
Сказал спасибо: 2156
Поблагодарили: 4621

Сообщение Настя К » 31 окт 2013, 19:33

спаааааааааасибоооооо за статью!!!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :-ok-: :-ok-: :-ok-: :-ok-: :-ok-: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Пальцами по воде, По воздуху, По тебе, Неосознанно Падая на дно, На дне Не бывает никого.
Настя К
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 257
Город: Москва
Сказал спасибо: 111
Поблагодарили: 341

Сообщение Галактика » 31 окт 2013, 19:48

Все-таки забавно...почему-то даже читая статью про Юру сидишь и периодически хихикаешь...ну ни так как в зале...интонации и мимика не просматриваются...но все равно. )) Заподозрили и что записки подложные..не может быстро и зачастую с юмором так просто отвечать... ))) Артист конечно, в том числе и разговорного жанра. )))) И что у него за профессии такие все-таки очень интересно...:) Ksenia, спасибо за статью. )))
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение Procovka » 31 окт 2013, 19:58

Про Шевчука не знала))) а вообще - статья неплохая. Про записки - наша в Харькове точно была не подложная)
Пусть удачу, мои слезы принесут тебе удачу, мое горе превратится в твою радость, в твой успех.
Procovka
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 567
Город: Киев
Сказал спасибо: 364
Поблагодарили: 686

Сообщение Счастье737 » 31 окт 2013, 20:00

Да ну, что за бред, записки настоящие! Вон мои все 4 прочитал!
Счастье737
Аватара пользователя
 
Посты: 943
Город: Запорожье
Сказал спасибо: 3559
Поблагодарили: 1598

Сообщение Ksenia » 31 окт 2013, 20:04

Галактика писал(а):Все-таки забавно...почему-то даже читая статью про Юру сидишь и периодически хихикаешь...

Я тоже не только хихикаю, но иногда даже очень громко смеюсь :hi_hi_hi: :-) :ya_hoo_oo:
А записки конечно настоящие, потому что всегда разные :-):
Ksenia
Аватара пользователя
 
Посты: 821
Город: Николаев
Сказал спасибо: 396
Поблагодарили: 2004

Сообщение Superdetka » 31 окт 2013, 20:11

Ksenia писал(а):Вопросы писали на любом клочке бумаги, включая билеты и справки из больницы.

:-) :-) :-) клёво! Хорошая идея! :-) И статья весёлая, спасибо! :mi_ga_et:
Поклонники всегда с твоими песнями
Листают своей жизни календарь.
Юрьвасилич, не меняй профессию,
Ведь ты в ней настоящий царь!
Superdetka
Аватара пользователя
 
Посты: 1220
Город: Санкт-Петербург
Сказал спасибо: 3026
Поблагодарили: 6380

Сообщение летоэтохор » 31 окт 2013, 20:13

Хорошая статья, да, временами правда весёлая. :-):
убедил повзрослевших поклонников, что "болеть им" они смело могут ещё лет двадцать!

:-)
Cамое долгое "заболевание" в истории человечества. Но как убедил источник "вируса", оказывается излечимое. :-)
летоэтохор
Аватара пользователя
 
Посты: 927
Город: Москва
Сказал спасибо: 1375
Поблагодарили: 1385

Сообщение Irina86 » 31 окт 2013, 20:20

Ksenia, Ксюш, спасибо за статью. Она очень интересная и фотографии безупречные.
Очень нравится.
Изображение
Irina86
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 2488
Город: Брянск
Сказал спасибо: 3217
Поблагодарили: 1593

Сообщение Галактика » 31 окт 2013, 20:50

Счастье737 писал(а):Да ну, что за бред, записки настоящие!

Ну не знаю, вот Знающий сказал, что "у Шатунова сольные концерты согласно утверждённой и отрепетированной программе"...а я ему вееерю. ))) Вот представляю как Юра записки заранее репетирует, а кто-то потом утверждает ответы...может даже сам, чтобы как раз получилась "отрепетированная и утвержденная". :)-(: ))))
Ksenia писал(а):Я тоже не только хихикаю, но иногда даже очень громко смеюсь

Если честно я тоже, Юрий Васильевич меня даже на роботе периодически компрометирует )))) ...хотя да... помнится его "я то тут при чем". ))))
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение Инуля » 31 окт 2013, 21:16

Ksenia, спасибо большое за статью))))) очень интересная и позитивная)))) :hi_hi_hi:
Инуля
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 18
Город: Харьков
Сказал спасибо: 197
Поблагодарили: 31

Сообщение анюша » 31 окт 2013, 22:12

Procovka писал(а):Про Шевчука не знала)))

тоже не слышала раньше мнение Юры о Шевчуке. Юре слышала много раз такое говорили,о том, что "люблю песни Шатунова и Шевчука, как такое может быть" и если вспомнить, то как-то даже такой вопрос в конкурсе выиграл, где Юра выбирал лучший вопрос.
у ДДТ сильные песни, с 8 лет люблю и слушаю песни ДДТ.) так что просто у людей хорошие вкусы)) (имхо) и вобще город Уфа ассоциируется с Юрой, с Шевчуком и с хоккеем - СЮ.)
анюша
Аватара пользователя
 
Посты: 872
Город: Кострома
Сказал спасибо: 99
Поблагодарили: 768

Сообщение vacancyя » 31 окт 2013, 23:34

Журналист, который писал или журналистка точно поклонник Юрия. :-): Ещё и интервью будет. Красота.

Добавлено спустя 58 минут 56 секунд:
Ksenia писал(а):Я тоже не только хихикаю, но иногда даже очень громко смеюсь

Я тоже. Это понятно. А как интересно реагируют люди, которые на концерты Юры не ходят и немного о нём знают. :-): Удивляются наверное. :p_rot:
vacancyя
Аватара пользователя
 
Посты: 152
Город: Харьков
Сказал спасибо: 288
Поблагодарили: 363

Сообщение ЮлияYULIYA » 01 ноя 2013, 01:02

Ksenia, большое спасибо за статью! :ro_za: Мне уже меньше надо будет рассказывать! А приколов (типа "сильно подвыпившей блондинки") хватало... :hi_hi_hi:
А на второй фотке похоже мою руку, тянущуюся к Юре, засняли... Рукопожатие я тогда от Юрия получила!!! :smu:sche_nie: Но почему-то рука у него была холодная и разговаривал он с хрипотцой - видать на Украине мы Юрочку простудили... Юр, не надо болеть! Давай лечись!!!
Ksenia писал(а):Юрец, мне сорок!... пожаловался дончанин Роман.- Да ничего, бывает, - засмеялся артист, отметивший эту же цифру 6 сентября.- Я слушаю Кинчева, Шевчука, Цоя и Шатунова. Сам не могу понять, как это сочетается! А ты слушаешь что-нибудь из русского рока?

А вот этот вопрос от Ромы Аллергина на видео:

...Весь город уснул, а меня манит голос твой и зовёт с собой...
ЮлияYULIYA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1894
Город: Донецк
Сказал спасибо: 13534
Поблагодарили: 6512

Сообщение Галактика » 01 ноя 2013, 01:13

ЮлияYULIYA, и как это вы Юру то не согрели, аяяяй. )) Или все тепло отдал зрителям. )))
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение ЮлияYULIYA » 01 ноя 2013, 01:15

А вот так меня сегодня утром встретил Донецк:

L4oXY6hVcDI.jpg

(На остановке стоит моя дочка.)
Очень было приятно с самого утра увидеть опять лицо дорогого человечка! :ya_hoo_oo:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Галактика, грела!)) И это было в начале концерта - потом уже Юра согрелся -
не успевал пот вытирать... :-): А вообще, такие перепады температуры очень коварны: на концерте разогрелся, после концерта до гримёрки пока дошёл - остыл... Так ведь и заболеть недолго... :ne_ne_ne: Юра, береги себя!!!
...Весь город уснул, а меня манит голос твой и зовёт с собой...
ЮлияYULIYA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1894
Город: Донецк
Сказал спасибо: 13534
Поблагодарили: 6512

Сообщение Люлика » 01 ноя 2013, 01:48

Nasty писал(а):слушала бы его и слушала

Nasty, да это точно! Спасибо за фотографию Юрия Васильевича! :ro_za:

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
Ksenia писал(а):и убедил повзрослевших поклонников, что "болеть им" они смело могут ещё лет двадцать!


Хотим больше!!!
Ksenia, Вам спасибо за статью и фотографии!!! Очень люблю читать о нашем Юрии Васильевиче, особенно, когда концерты описывают, глаза закрывать не надо, просто сразу мысленно переносишься в ту атмосферу да, девочки, и смеёшься и хихикаешь, и такое ощущение, что ты реально там!!! :ta_n_cor:
Дождь любви смывает пыль, любви смывает пыль
Люлика
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1068
Город: Чита
Сказал спасибо: 4697
Поблагодарили: 4278

Сообщение клеопатра » 01 ноя 2013, 09:54

И что не говорите Юрия на Украине все встречали тепло! :-): И это главное)
Спасибо за всё тебе Юрий! :ro_za:
Хай здійсняться всі ваші мрії та бажання.
клеопатра
Аватара пользователя
 
Посты: 2519
Город: Киев
Сказал спасибо: 5963
Поблагодарили: 5567

Сообщение Katrin/ua » 01 ноя 2013, 13:26

Ksenia, -Спасибо за прекрасную статью!-Я даже когда читаю,то возвращаюсь в состояние прибывания на концерте,и вспоминаю свои детские :co_ol: годы...
Когда не знаешь,что сказать,то говоришь глазами,но ты не видишь моих глаз-они бы всё сказали!!!
Katrin/ua
Аватара пользователя
 
Посты: 98
Город: Киев
Сказал спасибо: 374
Поблагодарили: 281

Сообщение юляшка1990 » 01 ноя 2013, 13:31

ЮлияYULIYA писал(а):А вот так меня сегодня утром встретил Донецк:

ЮлияYULIYA, Ой, как здорово! Какая большая фотка Юрочки! Афиша просто прелесть))))
Ты просто был частицею меня…
юляшка1990
Аватара пользователя
 
Посты: 2847
Город: Саранск
Сказал спасибо: 2156
Поблагодарили: 4621

Сообщение Katrin/ua » 01 ноя 2013, 13:35

Ksenia писал(а):А, вот вопрос! Что будет делать Юрий Шатунов в 60 лет? Таааак… Что же я буду делать? Внуков нянчить - это первое, работать в студии - это второе. Вообще, моя главная работа - студийная. Я саунд-инженер, продюсер, аранжировщик, поэт, композитор, в общем, я люблю работать так: закрываюсь и пишу новые песни. Вряд ли в 60 лет буду ездить на гастроли. Ну куда? Это меня надо в тачке на сцену вывозить! Но и это не выход. Я же не умею спокойно стоять на сцене,
- :hi_hi_hi: -Шутник... ;;-)))
Когда не знаешь,что сказать,то говоришь глазами,но ты не видишь моих глаз-они бы всё сказали!!!
Katrin/ua
Аватара пользователя
 
Посты: 98
Город: Киев
Сказал спасибо: 374
Поблагодарили: 281

Сообщение Legenda » 01 ноя 2013, 17:33

ЮлияYULIYA писал(а):А вот так меня сегодня утром встретил Донецк:

Какая же красота!Как же Вам наверно было приятно такое видеть,да еще так рядом,да еще и в своем городе!Боже,это же такая мечта каждого из нас,чтоб вот такие афиши были развешаны на каждой остановке.)
Юличка,дорогая,очень рада за Вас!И спасибо Вам огромное,что дали послушать Юрочкин голос по телефону!Это очень клёва! Отлично было слышно,что там царила невероятно позитивная атмосфера!
Когда звонишь - мечты все на восход.
Когда молчишь - надежды на закат...
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение ЮлияYULIYA » 01 ноя 2013, 22:26

Legenda писал(а):И спасибо Вам огромное,что дали послушать Юрочкин голос по телефону!Это очень клёва! Отлично было слышно,что там царила невероятно позитивная атмосфера!

Legenda, пожалуйста! Правда, на концерте не хотелось отвлекаться ни на что - только бы смотреть на Юрия и слушать его волшебный голос!!! Даже за видео забыла и за фотки... Надо в следующий раз брать с собой на концерт дочку, чтобы она поснимала.
Legenda писал(а):Какая же красота!Как же Вам наверно было приятно такое видеть,да еще так рядом,да еще и в своем городе!Боже,это же такая мечта каждого из нас,чтоб вот такие афиши были развешаны на каждой остановке.)

Да, утро было замечательное - подходя к остановке, я уже издалека заметила афишу!!! Настроение сразу же улучшилось!!!))))
Только Донецк для меня двоюродный город. :hi_hi_hi: Это наш областной центр. А мой родной город - Красноармейск. Это мы с дочкой на следующий день после концерта едем домой - ночевали у родственников мужа. :-):
Кстати, а родственников я попросила, вдруг они застанут, когда будут снимать эту афишу (остановка прямо около их дома), чтобы они попросили её для меня... Было бы классно, если бы эта моя мечта сбылась! :-):

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
юляшка1990 писал(а):Счастье737, ЮлияYULIYA пока что ещё не отошла)))

юляшка1990, это точно, ещё не отошла... собираюсь с мыслями. :-):

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
Procovka писал(а):А видео кто - нибудь снимал?

Снимали многие в зале - надо ловить в инете. За своё, то что пыталась снять на телефон, не ручаюсь и не обещаю... надо выгрузить и посмотреть, что получилось... :nez-nayu: Надо было брать с собой адекватного оператора, который бы всё, без эмоций, спокойно снял! :-):
...Весь город уснул, а меня манит голос твой и зовёт с собой...
ЮлияYULIYA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1894
Город: Донецк
Сказал спасибо: 13534
Поблагодарили: 6512

Сообщение Legenda » 01 ноя 2013, 23:20

Legenda писал(а):Как же Вам наверно было приятно такое видеть,да еще так рядом,да еще и в своем городе!

ЮлияYULIYA писал(а):Только Донецк для меня двоюродный город.Это наш областной центр. А мой родной город - Красноармейск.

Ну,это я знаю,что Донецк не Ваш родной город,но всё же-это Ваш центр как никак,вот назвала его Вашим городом.)))Именно он Вам подарил два часа счастья с Юрием Шатуновым.)))
ЮлияYULIYA писал(а):Правда, на концерте не хотелось отвлекаться ни на что - только бы смотреть на Юрия и слушать его волшебный голос!!!


Это я прекрасно поняла.)) :hi_hi_hi:
Когда звонишь - мечты все на восход.
Когда молчишь - надежды на закат...
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение ЮлияYULIYA » 01 ноя 2013, 23:27

Legenda писал(а):Именно он Вам подарил два часа счастья с Юрием Шатуновым.)))

Legenda, что да, то - да!!! Это был сказочный вечер, и хотелось, чтобы он продолжался вечность!!!!! :ta_n_cor:
...Весь город уснул, а меня манит голос твой и зовёт с собой...
ЮлияYULIYA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1894
Город: Донецк
Сказал спасибо: 13534
Поблагодарили: 6512

Сообщение Legenda » 01 ноя 2013, 23:33

ЮлияYULIYA писал(а):Это был сказочный вечер, и хотелось, чтобы он продолжался вечность!!!!! :ta_n_cor:

Еще бы...Юрочка-наш волшебник,дарящий нам нескончаемое счастье!
Когда звонишь - мечты все на восход.
Когда молчишь - надежды на закат...
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение ЮлияYULIYA » 01 ноя 2013, 23:34

А вот появилось обещанное интервью с Юрием для газеты "Донбасс":

Как Юрий Шатунов усмирял донецких поклонниц
(01.11.2013 19:37)

Во время концерта поклонники уточнили у Юры Шатунова, действительно ли белые розы - его любимые цветы? И после каждой песни вручали их - кто букет, а кто один цветок. Но от души!

Звезда из девяностых, как принято называть этого исполнителя нетленок "Белые розы", "Седая ночь", "Розовый вечер", приехал в шахтёрскую столицу с презентацией своего нового (!) альбома "Я верю…" и убедил повзрослевших поклонников, что "болеть им" они смело могут ещё лет двадцать! О том, почему его музыка до сих пор популярна, как забивает гвозди и меняет памперсы, Юрий Шатунов рассказал в эксклюзивном интервью "Донбассу".

О столбах я не пою!

Организовать встречу с солистом культовой, несмотря на всего лишь четырёхлетнее существование (с 1988 по 1992 годы), группы "Ласковый май" оказалось сложно: московский менеджмент артиста сразу наотрез отказался от идеи: "Он за свою жизнь столько интервью дал - устал, больше не может". К счастью, сопровождающий Шатунова уже много лет во всех поездках концертный директор Аркадий Кудряшов (сменил Андрея Разина) оказался более сговорчивым. Только непосредственно перед встречей с артистом устроил допрос с пристрастием: "О чём будете спрашивать? Зачитайте вопросы! Можно только пять! О политике и прошлом не говорим!"

В гримёрке страсти продолжали накаляться: в одной комнате с Шатуновым сидело ещё двое сопровождающих.

- Вот этот человек, если вы что не так спросите, может на вас наброситься! - предупредил Аркадий, кивая на одного из мужчин.

- Да хватит вам меня пугать! - обезоруживающе улыбалась я в ответ, хотя сама переживала: вот эти парни - они же реальные участники суровых девяностых! Вдруг до сих пор живут по понятиям?

Наконец, Шатунов, с улыбкой наблюдавший за проверкой, весь такой позитивный и обаятельный, похлопал рукой по дивану рядом с собой: "Присаживайтесь!"

- Юрий, у вас много новых песен, на которые вы снимаете дорогущие клипы! Любите смотреть на себя в кадре?

- Ненавижу, просто это часть моей работы. Что касается бюджета… На самом деле, это была дурость. (Певец сразу понял, о чём речь: на видео к песне "А лето цвета…" в стиле фильма о Джеймсе Бонде, над созданием которого работали сплошь дорогие иностранные актёры, он потратил около миллиона евро! - Прим. И.П.). Просто мы как-то поехали компанией отдыхать в Монако, вот я и решил заодно снять клип (явно схитрил артист, ведь ещё недавно он гордился своим вложением, но после серии подколок, в том числе от Ивана Урганта, зачем снимать бондиану к песне о лете, заговорил по-другому. - Прим. И.П.). А вообще я сейчас не о клипах думаю - уже работаю над новым альбомом.

- В нём будут преобладать песни других авторов (на своём сайте певец предлагает всем талантливым поэтам присылать ему тексты) или ваши?

- Все песни будут мои, поскольку с теми ребятами, которые сотрудничают со мной, мы работаем в паре. Я же тупые песни не пою! Песни ни о чём - о планете, столбе - это не моё. У меня получается передавать эмоции, рассказывать о каких-то интересных ситуациях. И все мои соавторы понимают, что я хочу донести до зрителя, о чём переживаю, чем сейчас дышу.

- Вряд ли есть рецепт, как сделать песню хитом…

- Его нет!

- …вот, но вам бы хотелось, чтобы ваши сегодняшние песни имели такую же крутую творческую жизнь, как прошлые хиты?

- На это можно надеяться, но лично от меня это не зависит. Невозможно заставить людей слушать мою музыку или чью-то ещё. Они выбирают сами. На нынешнем рынке масса новой музыки, новых артистов - выбор огромен. Тем приятнее, что мои песни востребованы.

Дочка растёт требовательной девушкой

- Когда бываете дома (семья певца - жена Света, семилетний сын Дэнис и восьмимесячная дочь Эстелла живут в Германии, тогда как Шатунов работает в России. - Прим. И.П.), поёте для детей или с детьми?

- Дома не пою совсем. Дома я папа, любящий муж - не артист, не звезда.

- Ну мало ли… Возможно, когда забиваете в стенку гвоздь, то мурлычите себе под нос про розовый вечер.

- Не-е-т! В такие моменты я сосредоточенно молчу, иначе точно попаду себе по пальцу. После такого буду не петь, а ругаться!

- Вы собирались написать песню о дочке. Когда услышим?

- Я пока только наблюдаю за ней, как она развивается - чтобы было о чём рассказать. Сейчас она ещё маленькая, только сидит за столом, стучит ладошкой и кричит: "Дай! Дай! Дай!" Хотя… Это уже может быть припев!

- Вы присутствовали на родах, перерезали пуповину, а сейчас ухаживаете за ребёнком? Все эти памперсы и прочее...

- Когда дома - обязательно! Да, многие мужчины боятся младенцев, но только не я. Я видел гораздо больше, чем можно себе представить. И такие моменты меня не напрягают. Это естественные процессы, к которым нужно относиться с пониманием.

- Знаю, что вы фанат компьютерных игр. Когда успеваете играть, и как жена реагирует на это ваше увлечение?

- Сейчас я играю в напряжённую игру - "гастроли". Но когда есть свободное время - пробую все интересные игры, слежу за новинками…Я счастлив, что в тех же "танчиках" меня никто не знает и можно быть собой. Любимая игра - AION. А Света нормально относится. В первую очередь, потому что я сам чётко помню: всему своё время. Семья для меня на первом месте, так что ни жена, ни дети не обижаются. Когда есть возможность потратить время ни на что, впустую - будем прямо говорить об этом хобби - то почему бы нет. Вообще: дом для меня - это главное. Я же там бываю не так часто.

- Так, может, уже пора угомониться - не бывает таких мыслей?

- Бывают! Но работа обязывает!

Певец опекал пьяную поклонницу и рассказывал о дружбе с Цоем

Шатунов выбежал из-за кулис на сцену не сорокалетним мужчиной и примерным семьянином, воспитывающим двоих детей, а худощавым мальчиком-подростком в джинсах и футболке. "Привет, Донецк!", закричал он ничуть не изменившимся тонким пронзительным голосом - и зал взвыл. Певец дал пару минут на крики восторга и предложил провести не просто концерт, а творческую встречу: "Каждый может написать записку с вопросом, на который я тут же отвечу!" - пообещал он.
Так и получилось: Шатунов исполнял песню - новые композиции (донецкая публика, оказывается, их знает и поёт!) шли вперемешку с хитами - и зачитывал два-три письма из зала.

Вопросы писали на любом клочке бумаги, включая билеты и справки из больницы.

- Это что? Лейкоциты, эритроциты… А, вот вопрос! Что будет делать Юрий Шатунов в 60 лет? Внуков нянчить - это первое, работать в студии - это второе. Вряд ли в 60 лет буду ездить на гастроли. Ну куда? Это меня надо в тачке на сцену вывозить! Но и это не выход. Я же не умею спокойно стоять на сцене, - сообщил певец, чьи "танцы" сводятся к постоянному притоптыванию и иногда взмаху руки.

- Юра, чем обычно заканчиваются ваши концерты? - интересовались зрители.

- Когда как! Главное, чтобы я вовремя свалил, пока все остальные ещё ждут продолжения. А потом все в отличном настроении идут по домам и на улице орут во весь голос: "И снова седая ночь…" Это как после футбола - такая же атмосфера! - самоуверенно заявил артист. И через два часа поклонники подтвердили его заявление.

- Юрец, мне сорок!... пожаловался дончанин Роман.

- Да ничего, бывает, - засмеялся артист, отметивший эту же цифру 6 сентября.

- Я слушаю Кинчева, Шевчука, Цоя и Шатунова. Сам не могу понять, как это сочетается! А ты слушаешь что-нибудь из русского рока?

- Хороший набор! Мало того, что я слушаю рок: я вообще музыку не разделяю - рок, поп, техно. Для меня музыка - это просто язык, с помощью которого люди пытаются выразить свои мысли и эмоции. Мне нравится Шевчук - у него очень умные тексты. Мало того, я лично был знаком с Виктором Цоем! Мы жили здесь, в Украине, в Запорожье, это был 88-й год - месяц жили в гостинице "Интурист". И это было здорово! Мы не делили друг друга, а были просто музыкантами, которые вместе жили, вместе тусовали, вместе делали сейшены - собирались вместе и лабали, кому что нравится!
Сильно подвыпившая блондинка под предлогом передачи записки пробилась к сцене, стала там, как вкопанная, и тянула к кумиру руки.

- Хорошенькая ты такая уже, - прокомментировал артист. И попросил, чтобы кто-нибудь проводил даму на место. Однако та отказывалась покидать "пост" и продолжала тянуться к певцу.

Конечно, цветов, среди которых преобладали белые розы, было множество. Поклонники тащили пакеты с подарками, приглашали на экскурсию в шахту и посвящали стихи.

Зрители, среди которых были и младшие школьники, и шестидесятилетние пары, но преобладали люди от 20 до 40 лет, благодарили гостя из прошлого за то, что "сегодня нам всем снова по пятнадцать!"

- Значит, все эти годы всё, что я делал, - не зря! - соглашался Шатунов.

- Расскажи о своём увлечении хоккеем, я тоже занимаюсь, - поинтересовался фанат ХК "Донбасс".

- Хоккей - это мой любимый вид спорта. Занимаюсь всегда, когда есть возможность. Надеваю на себя полный комплект формы - и погнал два часа по льду шайбу гонять! Поэтому такой худой! Так что передо мной не стоит вопрос, как держать себя в тонусе. Плюс ещё вот такой, как сегодня, фитнес каждый вечер. Это тоже помогает, - сообщил артист, который выглядит лишь слегка повзрослевшим подростком.

Интересно, что во время концерта многие зрители (особенно почему-то девушки) оказались подшофе. Они с невинным видом сновали из буфета в зал и от души танцевали в проходах. Тем не менее, лифчики на сцену, как это было в девяностых, не бросали: большое количество охраны не позволяло публике окончательно сойти с ума. Но действительно вернуться в прошлое и устроить в зрительном зале "Юности" подростковую дискотеку по канонам прошлого никто не запрещал. И люди отрывались как могли.

Ирина Панская.
http://donbass.ua/
...Весь город уснул, а меня манит голос твой и зовёт с собой...
ЮлияYULIYA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1894
Город: Донецк
Сказал спасибо: 13534
Поблагодарили: 6512

Сообщение Legenda » 01 ноя 2013, 23:37

ЮлияYULIYA писал(а):А вот появилось обещанное интервью с Юрием для газеты "Донбасс":

Спасибо за статью,Юличка!Классная! :co_ol:
Когда звонишь - мечты все на восход.
Когда молчишь - надежды на закат...
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение ЮлияYULIYA » 01 ноя 2013, 23:49

shat19.jpg

shat16.jpg

shat12.jpg

shat9.jpg

shat6.jpg

shat3.jpg

shat1.jpg

shat5.jpg

shat8.jpg

shat11.jpg

shat15.jpg

shat18.jpg

shatunov_vyrezat.jpg

shat4.jpg

shat7.jpg

shat10.jpg

shat13.jpg

shat17.jpg

shat20.jpg

Фото взято с сайта http://donbass.ua/
...Весь город уснул, а меня манит голос твой и зовёт с собой...
ЮлияYULIYA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1894
Город: Донецк
Сказал спасибо: 13534
Поблагодарили: 6512

Сообщение Irina86 » 01 ноя 2013, 23:51

Юлечка, какие классные и замечательные фотографии нам показала.
Крупным планом в разных ракурсах.
Очень нравится.
Спасибо)))
Изображение
Irina86
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 2488
Город: Брянск
Сказал спасибо: 3217
Поблагодарили: 1593






Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ


Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1