Юра Шатунов:
«Я не Билан, чтобы прыгать в кадре!»

Певец, по которому плакали миллионы девочек эпохи Советского Союза, на днях снял новый клип в Москве.
Для этого Юра Шатунов специально прилетел из Германии, оставив там новорожденного сына и гражданскую супругу.

От идеи создать модный шокирующий ролик сам Шатунов и режиссер отказались сразу — слишком непривычно для слащавого мальчика из «Ласкового мая». Остановились на банальном сюжете. Парень и девушка знакомятся в диско-клубе. Между ними завязываются отношения, развитие которых мы наблюдаем на протяжении клипа. Самому Шатунову в ролике отведена довольно скромная роль: он время от времени появляется на огромном экране клуба и поет о любви.

Съемки певцу дались тяжело, хоть от него требовали немногого: подстричься накануне для придания лицу особой свежести и приехать на место съемок к 9 часам утра. Выполнить последнее Шатунову было сложнее всего. Ему пришлось встать в 6 часов, а раньше полудня, как оказалось, певец обычно не просыпается. На площадке Шатунов долго не мог попасть в рукав футболки. Не проснулся еще как следует. Костюмеры тут же заварили ему крепкий кофе, предварительно поинтересовавшись, все ли в порядке с сердцем.

— Да все нормально, — улыбался артист. — Я, конечно, уже не тот 15-летний мальчик, но здоровье пока не беспокоит.

Режиссер тем временем попросил Юру попрыгать и потанцевать для клипа.

— Во-первых, в девять утра довольно сложно танцевать, а во-вторых, я не Дима Билан, чтобы прыгать в кадре. У меня другая стилистика, — парировал певец.

Как признался Юра, в процессе работы его мысли были заняты больше сыном. Дэннис Шатунов появился на свет чуть больше месяца назад в Германии. Именно там живет гражданская жена Шатунова, работавшая до недавнего времени моделью. Сын певца, кстати, является гражданином Германии.

— Мой сынок растет не по дням, а по часам, — делился счастливый Юра. — Уже 4100 весит. Все время улыбается, практически не плачет и дает нам с женой спать по ночам. Что немаловажно! Правда, сам я его редко вижу. Ведь живу на два дома: в Сочи и в Германии. Дэннис меня уже узнает вовсю. Мне кажется, что нос у него мой. И уши. Хотя все вокруг говорят, что Дэннис вылитая копия жены. Надеюсь, со временем разберемся, на кого он похож больше.

Съемочная группа с трудом приводила свежеподстриженного Шатунова в чувство. Но даже крепкий кофе не заставил молодого отца прыгать в кадре, «как Билан».



«МК-Воскресенье»
8 октября 2006