Юрий Шатунов пойдет в школу

Юрий Шатунов отправится в специальную школу в Германии, где планирует пройти интенсивный курс немецкого языка. Директор певца Аркадий Кудряшов рассказал, что учить новый язык Шатунов будет на протяжении трех месяцев, а само учебное заведение «настоящее, официальное, не какая-то ерунда, в нем даже обезьяна выучит немецкий».

Уделить внимание этому вопросу Юрия сподвигла его жена Светлана, проживающая в Германии. Кроме того, у пары есть сын Дэннис, которому уже год и три месяца, и Юрий хотел бы с ним общаться не только на русском, но и на немецком. Возможно, эти изменения также отразятся на творчестве Шатунова, и он запоет на новом для себя языке.

Новый год Юрий Шатунов тоже планирует встретить в кругу семьи в Германии.

Аркадий Кудряшов рассказал, что это первый год супружеский жизни, поэтому от частных концертов и вечеринок артист решил отказаться. Кроме того, день рождения Светланы приходится на 1 января, так что для Шатунова это отныне будет «двойной праздник».

Артист уже вручил супруге свой подарок – кольцо с небольшим изумрудом и бриллиантами, по словам Аркадия, не дорогое, но очень красивое. Дэннису Юрий подарил светящуюся игрушку. Кроме того, певец привез из России подарок соседке — большой набор шоколадных конфет. Соседка как «типичная немка, которая ненавидит приезжих», была в шоке от такого проявления уважения, сообщает InterMedia.

Певец приступил к работе над своим сольным альбомом, предварительное название которого «Майский вечер». Уже записано две композиции, всего в альбоме их планируется около 15, десять из которых будут новыми, а остальные – ремиксами на старые песни. Основной отличительной чертой этого диска станет то, что авторами текстов являются исключительно молодые поэты, а с точки зрения стилистики никаких изменений не планируется.

По словам господина Кудряшова, в новом альбоме будет «звук «Ласкового мая», но гораздо лучше и современней», а жанр охарактеризовал как «коммерческая попса». Дуэтов с российскими исполнителями, скорее всего, не будет, поскольку, по словам Кудряшова, «в нашей стране нормальные дуэты вообще маловероятны», зато возможно сотрудничество с продюсерами из Германии, которые заинтересовались творчеством Шатунова.

«Это настоящие немецкие продюсеры, профессионалы. У них там действительно шоу-бизнес, а не то, что у нас тут, пародия», — поделился Аркадий. Точная дата релиза пластинки пока не известна, но выпустит ее компания «АРС Рекордс».



Новости от RedTram
7 декабря 2007