Мысли вслух...
Изображение

Весь город уснул, а меня манит голос твой
и зовёт с собой...

Изображение

Если меня нет на сайте больше, чем 3 дня - значит я умерла...

1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5

Донецк, Петровский район - 09.05.2013г.

Постоянная ссылка ЮлияYULIYA 04 июн 2013, 03:11

Решила свои сообщения о выступлении Юрия, скопировать в свой Блог...

11 май 2013, 03:09
Всем привет! Хоть я пока ещё не могу мыслить адекватно после концерта, но постараюсь рассказать о том что происходило в Донецке 9 мая 2013 года…
Кому будет интересно прочитать предысторию концерта: мои сборы, приготовления и дорога к цели, я попозже опишу в своём блоге. А здесь напишу о том, как проходил концерт. Сразу хочу сказать, что ни фото, ни видео я не сняла (не до того было!); когда собиралась ехать, думала, что за оператора будет моя дочь и всё заснимет, но она вежливо отказалась и поехала в гости к донецким родственникам. Хорошо, что предварительно я договорилась с подружкой, которая тоже фанатеет от Юрия, и на концерт мы пошли вместе с ней. Всё-таки в компании лучше, чем одной!
Всю дорогу, что мы добирались по Донецку, я переживала, что мы не успеем к 19.00, хотя понимала, что первым Юрий петь не будет. Но всё равно спешила! К ДК, где проходил концерт мы прибыли в 19.15, людей на площади было очень много, как говориться: яблоку негде упасть! Оценив обстановку, мы двинулись к сцене, чтобы быть поближе. Сцену соорудили из металлоконструкций перед входом в ДК прилично высоко и поставили ограждение + охрану из милиции и ОМОНа. Так как я была с цветами, то решила пойти заранее договориться с охраной, чтобы они меня пропустили к сцене вручить цветы. Там стояли молоденькие мальчики-охранники и человек в белой рубашке. Я напролом к ним с прямым вопросом:
«А можно будет пройти подарить цветы?» Тот, который был в рубашке (по ходу, главный над охраной) уточнил у меня: «А кому будете цветы дарить?» Я ему с ходу: «Шатунову!» Его реплика в ответ была обнадёживающая… он сказал: «Шатунов ещё не приехал, пока не знаем, подойдёте потом.» Дважды мне повторять не надо, я девочка понятливая – конечно подойдём!
Таким образом с охраной я договорилась и мы с подружкой пошли смотреть концерт. Пробрались поближе к сцене и стояли у ограждения слева. Выступали десантники (пели песни), спецназовцы (показывали свои приёмы борьбы), много разных самодеятельных коллективов (песни, пляски), участники ШОУ: «Танцюють всі», «Україна має талант» и одна из участниц группы «3D» с украинского «Х-фактора». Когда пела она, начало темнеть и мы стали выглядывать Юрочку… и не зря выглядывали! Слева рядом со сценой местные журналисты брали у Юрия видео-интервью!!! (На тот момент его ещё не объявляли!) Надо заметить, что нашего Юрочку окружили плотным кольцом из ребят ВСБ и усилили охрану рядом со сценой! После интервью с Юрием стали фотографироваться скорее всего десантники (всё это происходило не на виду и мне приходилось становиться на цыпочки, вытягивать шею, как жирафе и выглядывать из-за голов людей – в общем, кому надо было увидеть – тот увидел!). Теперь надо ловить донецкие новости и прессу, где-то да напечатают! А в 20.30 начался салют – это было красивое и захватывающее зрелище, и довольно долгое! Я смотрела в небо на салют и думала, что и Юрка тоже стоит где-то совсем рядышком и тоже смотрит в это же небо и на этот же салют!.. После салюта на сцену поднялись ведущие и я радостно подумала, что вот сейчас они объявят нашего Юрия, сердце забилось быстрее… Но ведущие сказали, что прежде чем они объявят следующего исполнителя, им надо сделать срочное объявление, так как потерялся мальчик 5-ти лет и его около сцены ждёт мама. Нашли его или нет – не объявляли, но хочется думать, что там было всё нормально.
И вот настал долгожданный момент! Наверное, в 21.00 объявили Юрия Шатунова и под ликование и визги толпы вышел он – наш любимчик!

11 май 2013, 04:54
И после приветствия и поздравления с праздником, Юрий запел «Белые розы». Видео, что нашла и выставила анюша, это как раз начало выступления Юры. Думаю, что со временем появятся в инете ещё выставленные видео, так как снимали многие… Я, естественно, с первой же песни начала подпевать и размахивать цветами. Со стороны, наверное, это выглядело не совсем адекватно, но я решила наверстать всё ранее упущенное и недоступное… Ведь лучше сделать и потом пожалеть, чем не сделать и жалеть всю оставшуюся жизнь! Потом были песни: «Лето», «Запиши мой голос на кассету», «Не бойся», «Медленно уходит осень». Все эти песни я подпевала и усиленно махала букетом. Так что, Юрий, прости за их жалкий вид, но ты сам видел, что я делала с этими бедными розами… Зато привлекла внимание не только близко стоящих людей, но и Юрия… Он большую часть времени пел с нашей стороны сцены, улыбался и смотрел прямо на меня!!! Потом ко мне подошла девушка и чуть ли не начала меня уговаривать пойти с ней – она мол покажет, где можно пройти к сцене. Я ответила, что и сама договорилась и знаю, где пройти подарить цветы. Почему-то я ей понравилась и она начала рассказывать, что здесь в 2 часа дня Юрий репетировал, а счастливым зевакам, которые проходили тогда мимо, раздавал свои фотографии с автографом, а ей типа не достался. Я послушала, покивала и продолжала танцевать и подпевать дальше. Эта девушка наконец-то отстала и растворилась в толпе, а я подумала, что если это даже и так, то в это время мы были в пути и застать Юркину репетицию ну никак бы не смогли! А потом Юрий запел свои новые песни (как-будто услышав меня) – «Тет-а-тет», «А лето цвета…» и старенькую «Розовый вечер». Я подумала, что скоро Юрий уже будет уходить и решила пробираться к охранникам – ведь приехала я не с пустыми руками, и кроме цветов привезла Юрию небольшой презентик и записку, которую приготовила на яркой бумаге и вырезала в форме сердца. Вот её текст:
Дорогой Юрий!!! Привет Тебе из Украины!!!
Донецк и Донецкие Фанаты Любят Тебя!!!
А также передают Тебе Привет все жители
Твоего оф. сайта - www.shatunov.com !!!
Юрий, спасибо Тебе за всё, что Ты для нас делаешь,
за Твои прекрасные песни, за Твой волшебный голос,
за Твою неповторимую улыбку и просто за то,
что Ты есть у нас!!!!! Продолжай и дальше
радовать нас новыми красивыми хитами,
успехов и вдохновения Тебе в творчестве,
тепла, любви и взаимопонимания в семье,
здоровых, умных и послушных деток!!!
Будь Самым Счастливым на Земле!!!
Спасибо, что приехал в Донецк!!!
/ЮлияYULIYA/

Пробившись сквозь толпу, мы с подругой стояли перед охранниками. Я начала проситься, чтобы они пропустили к сцене вручить цветы. Но мальчики были хорошо обучены и проинструктированы – ни в какую не хотели нас пропускать и не велись ни на какие уговоры. И тут я увидела того «главного» в белой рубашке, который обещал нас пропустить… Чтобы подозвать как-то его к себе, я привлекла его внимание и он подошёл! Я начала его умолять пропустить подарить цветы и презент Юрию. И то ли глаза у меня были сильно жалостливые, то ли он оказался добрым, но о чудо!.. Он (к сожалению, даже не знаю как его зовут, в эйфории не спросила) сказал: «Хорошо, заходи – только одна, и цветы подаришь в конце, когда Юрий споёт все песни.» Я не поверила своему счастью!!! И даже переспросила:
«Что, можно пройти за огражение?» Он ответил, что да, только стой около сцены и жди, когда споёт последнюю песню и только потом подаришь. Я готова была броситься ему на шею и расцеловать!!! Естественно я сразу же побежала через ограждение к сцене – и не могла поверить своему счастью!!! Стоять в двух шагах от Юрия!!! Я не могла даже и мечтать, что так случится!!! Ведь остаток концерта я была совсем рядом!!! А Юрий пел «Детство», «Ромашки», «Седую ночь»… Может я какую-то песню и пропустила, дополните потом меня, кто тоже был на концерте! Потому что меня эмоции переполняли, могу что-то и пропустить теперь! Какая была реакция зала, точнее людей, собравшихся на площади? А какая она может быть на Юркиных выступлениях? Думаю, вы и сами знаете! А у Юрия какое было настроение!!! Словами этого всего не передашь!!! Это надо увидеть своими глазами, прочувствовать и ощутить каждой своей клеточкой, пропустить через своё сердце!!!!! Песню «Детство» Юрий пел с «залом», строчку спел он, а строчку подпевает в унисон вся толпа! Это было супер!

Добавлено спустя 55 минут 32 секунды:
После «Седой ночи», которой Юрий обычно заканчивает своё выступление, ведущие поблагодарили его и вынесли на сцену огромный букет белых роз, не знаю даже сколько их там было – 200 или 300…, но не 100 – это точно! Когда Юрий их взял, то сказал: «Тяжёлые!» Также поблагодарил за тёплый приём и сказал: «Я тоже вас люблю!» С противоположной стороны сцены пошла женщина с цветами к Юрию и я тоже вышла вручить свой букетик и презент. Юрий принял цветы, а когда брал мой пакет, прокомментировал: «О, подарки не закончились!» Можно было сразу падать под сцену! Не знаю, как я этого не сделала…
На ватных ногах я вернулась на то место, где стояла около сцены. Женщина рядом пожала мне руку и сказала: «Ты такая молодчинка!» Я же в ответ смогла только глупо улыбаться… А Юрий запел «на посошок» акапельно «Белые розы» и как обычно, добавил: «И красные тоже…», при этом указывая пальцем на мои уже «дохленькие» цветы… Так было приятно!.. Мои впечатления от этого концерта зашкаливают! Не знаю, когда я смогу отойти… Ну вот, в принципе, на этом концерт и закончился. Сколько было песен спето всего – я сбилась со счёта, но то, что Юрий пел целый час – это точно!!! Концерт закончился в 22.00 !!! Это было круто!!! Когда Юрий ушёл со сцены, я на автопилоте вышла из-за ограждения к своей подруге и мы ещё с ней ломанулись за ДК провожать машину! И провели! Из ворот ДК с черного входа медленно выехала чёрная иномарка с затонированными стёклами, в сопровождении идущих рядом с машиной охранников. Мы помахали в окна машины. Думаю, что и тут нас Юрий увидел – вобщем засветилась по полной программе! Постояв несколько минут, глядя вслед уезжающей машине и бегущих рядом охранников (это чтобы на машину не набросились такие как мы?.. ), мы не спеша пошли на остановку, пытаться чем-то уехать.
Но это уже другая история…

http://novosti.donbass.tv/ru/vremya/view/2013/05/13/14064/ (смотри на 15.48 минуте!)
http://vk.com/video160102462_165916809
http://vk.com/video160102462_165916685 (салют)

Время не догонишь, ложь не забудешь, судьбу не изменишь...
3 комментариев Просмотрено 631 раз
Комментарии

Постоянная ссылка Л_Зайчик 04 июн 2013, 14:46

Молодчинка....такая память- на всю жизнь....
Л_Зайчик
Поклонник

Посты: 5763
Блог: (97)

Постоянная ссылка клеопатра 04 июн 2013, 18:39

Хорошая история которая будет ЮлияYULIYA продолжаться для всех нас и для тебя конечно тоже! Главное верить, и ждать, а на концерт мы ещё пойдём все)
Быть на позитиве и приносить позитив друзьям и близким!
клеопатра

Посты: 3284
Блог: (200)

Постоянная ссылка ЮлияYULIYA 05 июн 2013, 00:01

Да, Л_Зайчик... Поэтому и хочется запомнить всё, до мельчайших подробностей! А май в этом году, действительно, оказался ласковым... и запоминающимся!!!
Клеопатра, пока мы живём здесь, мы и "делаем" свою историю!
А на концерт, конечно же, пойдём!!! Я даже и не сомневаюсь!!!
Время не догонишь, ложь не забудешь, судьбу не изменишь...
ЮлияYULIYA
Поклонник

Посты: 2526
Блог: (224)

Личный блог

ЮлияYULIYA
Поклонник

Посты: 2526
Блог: (224)

Архив

- Сентябрь 2018
День Шахтёра 2018. П…
   09 сен 2018, 04:21

+ Август 2018
+ Июль 2018
+ Май 2018
+ Апрель 2018
+ Февраль 2018
+ Январь 2018
+ Ноябрь 2017
+ Октябрь 2017
+ Сентябрь 2017
+ Август 2017
+ Июль 2017
+ Июнь 2017
+ Май 2017
+ Апрель 2017
+ Февраль 2017
+ Январь 2017
+ Декабрь 2016
+ Ноябрь 2016
+ Октябрь 2016
+ Сентябрь 2016
+ Август 2016
+ Июль 2016
+ Июнь 2016
+ Май 2016
+ Декабрь 2015
+ Ноябрь 2015
+ Октябрь 2015
+ Сентябрь 2015
+ Август 2015
+ Июль 2015
+ Июнь 2015
+ Май 2015
+ Апрель 2015
+ Март 2015
+ Февраль 2015
+ Январь 2015
+ Декабрь 2014
+ Ноябрь 2014
+ Сентябрь 2014
+ Август 2014
+ Июль 2014
+ Июнь 2014
+ Май 2014
+ Апрель 2014
+ Март 2014
+ Февраль 2014
+ Январь 2014
+ Декабрь 2013
+ Ноябрь 2013
+ Октябрь 2013
+ Сентябрь 2013
+ Август 2013
+ Июль 2013
+ Июнь 2013
+ Май 2013

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 41, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 39 (за последние 5 минут)
Bing [Bot], Google [Bot]
Круг Света
Присоединяйтесь к группе:
В "Контакте"
В "Одноклассниках"
В "Facebook"