Концерты

Репортажи с концертов Юрия Шатунова

Сообщение Викушонок » 11 окт 2014, 17:03

Л_Зайчик, прикольно, что он тебя узнал и так просиял своими ямочками)
От белых роз сойти с ума -
Так решила ты сама.
Остается лишь мечтать,
До концертов дни считать.
Викушонок
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 129
Город: Павлово
Сказал спасибо: 1399
Поблагодарили: 456

Сообщение ЮлияYULIYA » 11 окт 2014, 18:27

Эви, классные фоточки! Подсветка в зале красивая! :co_ol: А как вам удалось две последние фотки заполучить?... :sh_ok: Юра звук никому не доверил настроить - всё делал сам!))) :mi_ga_et:

Р.S. Если хочешь, чтобы было сделано ХОРОШО, сделай всё сам. :a_g_a:

Юра, наверное, этим принципом руководствуется...)) И правильно делает! :co_ol:
Я тоже люблю всё делать сама... :-):
...Весь город уснул, а меня манит голос твой и зовёт с собой...
ЮлияYULIYA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1894
Город: Донецк
Сказал спасибо: 13534
Поблагодарили: 6512

Сообщение Галактика » 11 окт 2014, 18:30

Л_Зайчик писал(а):мне кажется песня обоснуется в концертной программе плотно...публика хорошо приняла

Мне тоже так кажется. Осталось узнать, что кажется Юре.)) Но наверное это правильно, если менять репертуар, то обязательно и там, где Юру очень любят и у него все получается - при непосредственном контакте с его публикой. :) И вобще со сцены правда слушается как-то необычно. :)
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение ЮлияYULIYA » 11 окт 2014, 18:45

Л_Зайчик писал(а):в принципе я заранее знала что "Волосы" будет после Лета Цвета, поэтому смогла вовремя записать...

Л_Зайчик, а кто это тебе нашептал интересно?...))) :mi_ga_et: Таня, спасибо тебе за то, что записала эту песню и дала нам такую возможность - насладиться концертным исполнением!!! Не зря ты преодолела такое большое расстояние - это того стоило!!! :co_ol:
...Весь город уснул, а меня манит голос твой и зовёт с собой...
ЮлияYULIYA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1894
Город: Донецк
Сказал спасибо: 13534
Поблагодарили: 6512

Сообщение Эля » 11 окт 2014, 20:43

Девочки, Эви и Л_Зайчик спасибо вам за помощь!

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Л_Зайчик писал(а):
Сообщение Л_Зайчик » Сегодня, 14:49
Кстати мошенники на крыльце продавали поддельные автографы на фото, брелки, левые диски, и тп(((((

Да когда мы вышли, тут же подбежали какие-то мальчики и стали уговаривать купить магнитики и еще какую-то ерунду. А Юра показывал только диск и открытки. Вот ведь оно как.
Эля
Аватара пользователя
 
Посты: 19
Город: Нижнекамск
Сказал спасибо: 33
Поблагодарили: 52

Сообщение Эви » 11 окт 2014, 22:36

Да песня это нечто !!!! Переворачивается все в душе! А как же Юра вступление сказал к песне ))) Да концертное исполнение этой песни ни сравнимо ни с чем. А некоторые еще сомневались! На слух ложится и на сердце :cry_ing: . Спасибо Юре за песню и уже не важен ни стиль , ни название, а важна сама песня и Юра с непередаваемым душевным исполнением! Спасибо девочки за видео и фото какая возможность пережить такие моменты пусть не на концерте! :co_ol: :co_ol:
Эви
Аватара пользователя
 
Посты: 530
Город: Казань
Сказал спасибо: 2047
Поблагодарили: 971

Сообщение Синеглазка » 12 окт 2014, 07:07

Как хочется на концерт! Спасибо за видео и фотки огромное!!! Юрочка молодец.
Синеглазка
 
Посты: 7
Город: Санкт-Петербург
Сказал спасибо: 42
Поблагодарили: 30

Сообщение Martin » 12 окт 2014, 07:58

Юрий Шатунов: «Я гражданин своей страны и нигде больше не хочу быть. Здесь все мое»

http://kazanfirst.ru/online/31527

Изображение

Галина Вишневская, Нижнекамск

Строка из известной песни Шатунова «я еще нужен» для Нижнекамска оказалась в тему. В городе были распроданы все билеты на его концерт. Оставшиеся без мест поклонники творчества последней культовой группы СССР — «Ласковый май» устроили дискотеку прямо в проходах

Выйдя на сцену, Шатунов сразу же предложил провести концерт в форме творческого вечера. По его словам, это единственный честный способ общения зрителей и артиста. Сценарий: песня – спасибо – песня, пояснил гость, его не утраивает. Тем более не устраивал такой сценарий зрителей. Многие из них пришли на концерт не только послушать Шатунова, но и пообщаться с ним. Так что два часа выступления проходили в формате: песня – записка – песня.

Шатунов попросил зрителей присылать вопросы на разные темы. Пообещал, что по возможности ответит. На разные не получилось. Фантазия нижнекамских зрителей дальше просьб поздравить с днем рождения друга (подругу, маму, мужа) не зашла.

Подобная ситуация, видимо, повторяется из города в город. Поэтому гость расширил «поздравительный диапазон» до трех дней. Оптом поздравил всех, кто отметил день рождения за день до концерта, в день его и на следующий. Во избежание многочисленных записок типа: «У моей девушки завтра день рождения….».

Розы, по большей части белые, исполнителю несли охапками. Сразу же после одноименной песни. Шатунов не изменил традиции: начал концерт с нее. А закончил, тоже как обычно, не менее популярной в народе «Седой ночью». Ответить получилось лишь на часть вопросов из зала.

- Юрий, расскажите свой любимый анекдот.

- Не могу. У меня все анекдоты матерные. Поэтому не буду рассказывать. В зале сидят дети.

- Мы не дети! Мы уже давно выросли!

- Вы выросли. А рядом с вами еще есть дети маленькие.

Исполнитель явно не рассмотрел нижнекамских зрителей. Большинство составляли ровесники Шатунова – те, кому под 40 и за... Детей и подростков в зале практически не было.

- Какой самый необычный подарок вы получили на свой день рождения?

- Самый необычный – это мой сын. Он родился 5 сентября, а мой день рождения – 6-го. Не дотянул всего 10 часов. Это был, конечно, не неожиданный подарок. Но самый лучший, подарок всех подарков!
(У исполнителя двое детей – сын Дэннис восьми лет и полуторагодовалая дочь Эстелла. Оба родились в Германии – KazanFirst).

- Можно вас чмокнуть в щечку?

- Нет, нельзя. Я один раз уже разрешил чмокнуть, и теперь у меня двое детей. Поэтому давайте обойдемся без поцелуев!

- А сфотографироваться с вами?

- Нет. Вас много, а я – один. Если буду фотографироваться с каждым зрителем, это займет целые сутки. Вторая веская причина – моя жена. Если она увидит меня вместе с кем-то на фото, мне …. Тут артист употребил эвфемизм неприличного слова!

Так что меня можно снимать (бурное оживление в зале), то есть фотографировать только с места.

В начале концерта Шатунов сказал: он привез не только старые, но и новые песни. Появление одной из них – «Волосы» - объяснил так:

- Мне часто пишут в группе мои ровесники: Юра, когда же будет написана песня, которая расскажет о тебе и о нас? Мы стареем, седеем, а песни такой все нет. Вот написал, наконец…Иногда и такие серьезные песни получаются. Но очень редко.

- Какой марки у вас машина?

- А у меня нет личной машины. Хотя я и заработал на нее. Есть служебная – «Мерседес» 221-й марки. Личная есть у жены – «Лексус». Какой номер? 777. Он дороже, чем машина стоит.

- Многие думают, что я живу в Германии. Это журналистская утка. Журналисты пишут все, что им придет в голову. Я живу в России. Я гражданин своей страны и нигде больше не хочу быть. Здесь все мое. Как говорится, где родился, там и пригодился.

В 2000 году, во время гастролей в Германии, я познакомился со своей будущей женой. Она гражданка Германии, но русскоязычная. В общем, увидел, победил.

Сейчас она живет там, а я – здесь. И так уже 15 лет живем. Очень удобно. Уехал, приехал – сын. Уехал, приехал – дочь. Честно говоря, я уже боюсь в Германию ехать…

- А как отношения с тещей?

- Я ее обожаю. Она у меня замечательный человек. Святой.

- Мои родители отрывались на своей свадьбе под «Белые розы». Сколько лет прошло, а песня эта все живет.

- Я сам в шоке! Эта песня жива, потому что вы хотите слышать ее, а я ее – пою.

- Мы познакомились под песни «Ласкового мая». У нас уже растет внук Никитка. А вы, как всегда, рядом…

- Ну что я могу сказать? Здорово! Не зря, значит, я пел все эти 27 лет.

- Как вам удается продлить свою молодость?

- Красота – страшная сила. И с каждым годом она все страшнее и страшнее. А если серьезно – надо в душе всегда оставаться молодым. И если здесь (показывает на грудь) что-то есть, то неважно, что здесь (указывая на лицо).

- Сегодня на вашем концерте я поняла, что мечты сбываются.

- Мечты не только у «Газпрома» сбываются. У нас, у смертных, тоже сбываются иногда. Надеюсь, я вас не разочаровал. Если это так – это здорово. Спасибо вам за откровения!

Фото: shatunov.com
Martin
Аватара пользователя
 
Посты: 106
Город: Пермь
Сказал спасибо: 47
Поблагодарили: 1177

Сообщение Эви » 12 окт 2014, 09:19

Мartin спасибо большое статья классная! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Эви
Аватара пользователя
 
Посты: 530
Город: Казань
Сказал спасибо: 2047
Поблагодарили: 971

Сообщение Викушонок » 12 окт 2014, 09:23

Martin, спасибо за фото и статью!
От белых роз сойти с ума -
Так решила ты сама.
Остается лишь мечтать,
До концертов дни считать.
Викушонок
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 129
Город: Павлово
Сказал спасибо: 1399
Поблагодарили: 456

Сообщение NATALOCHKA » 12 окт 2014, 10:07

Л_Зайчик писал(а):я заранее знала что "Волосы" будет после Лета Цвета, поэтому смогла вовремя записать...
Л_Зайчик, большое спасибо! Полезная информация перед концертом! :co_ol: :ro_za:

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:
Martin писал(а):Сейчас она живет там, а я – здесь. И так уже 15 лет живем. Очень удобно. Уехал, приехал – сын. Уехал, приехал – дочь. Честно говоря, я уже боюсь в Германию ехать…

Ну, Юра :hi_hi_hi: Молодец! :ro_za:

Martin, огромное спасибо, за статью! :dr_ink: И отдельное - ее автору! :co_ol:
Изображение
NATALOCHKA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1806
Город: Борисоглебск
Сказал спасибо: 11174
Поблагодарили: 7589

Сообщение Lana » 12 окт 2014, 10:33

Мартин спасибо за такую статью!!!)))Супер!!)))Юра как всегда с юмором!!)))) :co_ol: :mi_ga_et:
Л_Зайчик и тебе огромное спасибо за видео с песней "Волосы "Действительно очень приятно слушать, и очень трогательно,молодец Юрочка !!!)))) Спасибо всем за видео и фото!!)))) :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Счастье - это не просто, быть кому-то нужным. Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе...
Lana
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1536
Город: Ставрополь
Сказал спасибо: 13930
Поблагодарили: 6028

Сообщение Natali38 » 12 окт 2014, 12:33

Л_Зайчик, искренне рада за тебя :ya_hoo_oo:
Natali38
Аватара пользователя
 
Посты: 150
Город: Белгород
Сказал спасибо: 987
Поблагодарили: 643

Сообщение VERA 74 » 12 окт 2014, 12:53

мне тоже она очень нравится я думала он ее не будет на концерте петь . интересно а рядом с ней он пел?
VERA 74
 
Посты: 6
Город: Днепропетровск
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили: 14

Сообщение Л_Зайчик » 12 окт 2014, 18:22

Нет
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение Superdetka » 12 окт 2014, 19:39

Зайчик, Юра узнал тебя, ура! :dr_ink: Поздравляю от души! :ro_za:
Поклонники всегда с твоими песнями
Листают своей жизни календарь.
Юрьвасилич, не меняй профессию,
Ведь ты в ней настоящий царь!
Superdetka
Аватара пользователя
 
Посты: 1220
Город: Санкт-Петербург
Сказал спасибо: 3026
Поблагодарили: 6380

Сообщение Инуля » 12 окт 2014, 21:19

спасибо ВСЕМ за фото, за видео, за статью :-):
всё такое классное!!! :ya_hoo_oo:
я как-будто на концерте побывала :smilepot64:
ещё раз СПАСИБО БОЛЬШОЕ)))
Инуля
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 18
Город: Харьков
Сказал спасибо: 197
Поблагодарили: 31

Сообщение Люлика » 13 окт 2014, 01:53

Л_Зайчик писал(а):Одну минутку..."Волосы"...

У меня просто нет слов))) В очередной раз эта песня проникла в мое сознание, душу и сердце, но уже как-то по-особенному)))))
Л_Зайчик, спасибо за запись.
Юра, спасибо за то, что исполнил "Волосы" ("Жизнь моя") на концерте. Браво!!! :ya_hoo_oo: И ещё спасибо за то, что пообщался с Л_Зайчиком во время концерта, очень интересно смотреть такие видюшки))) И поклонникам, которых ты узнаешь,думаю, очень приятно :ro_za:, а также это в очередной раз подтверждает, что у тебя на сайте все под контролем))) :-ok-:
Дождь любви смывает пыль, любви смывает пыль
Люлика
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1068
Город: Чита
Сказал спасибо: 4697
Поблагодарили: 4278

Сообщение anna_86 » 13 окт 2014, 09:15

Хорошая статья и классная. Спасибо. :-):
anna_86
 
Посты: 1248
Город: Льгов
Сказал спасибо: 4243
Поблагодарили: 971

Сообщение Guzel » 13 окт 2014, 11:51

Эля писал(а):Концерт прошел на Ура!
Эля, спасибо за видеозаписи!)) :ro_za: :ro_za: :ro_za: Поделитесь с нами на shatunov.com!))
А помнишь...
Guzel
Аватара пользователя
 
Посты: 941
Город: Уфа
Сказал спасибо: 2840
Поблагодарили: 3544

Сообщение dance » 15 окт 2014, 12:54

Мне нравится эта фотография ... очень!!!
Изображение
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение Л_Зайчик » 02 дек 2014, 10:35


почти два месяца прошло...впервые посмотрела эту запись до конца...
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013






Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ


Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1