Беседы обо всем

Обсуждение любых интересных тем

Сообщение летоэтохор » 20 окт 2012, 16:49

Serenity писал(а):У нас в моде какие-то объемные большие шарфы были.

Всё правильно. Шарф тоже был, у меня был такой.... :hi_hi_hi: весь в торчащих ниточках(как ёжик), большой. А больше всего мне нравился шарф, который был вязаный с двумя кистями длинный. Он тоже продавался тогда как шарф, но носили мы его как головной убор, намотаешь, закрутишь :hi_hi_hi: , уши закрыты и хорошо, а то , что макушка прикрыта частично , а мороз 25 градусов, особо не волновало, красота же спасёт мир! :hi_hi_hi: А по плечам спадали от этого намотанного шарфа кисти. Ох! :)-(:
летоэтохор
Аватара пользователя
 
Посты: 927
Город: Москва
Сказал спасибо: 1375
Поблагодарили: 1385

Сообщение Надин » 20 окт 2012, 17:07

Меня вот всегда раздражает, когда утверждают что когда слушаешь Юрия, то типа возвращаешься назад в 80-90гг Что за бред!
Будь проще и люди потянутся к тебе!
Надин
Banned
Аватара пользователя
 
Посты: 301
Город: Первоуральск
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 31

Сообщение летоэтохор » 20 окт 2012, 17:13

Надин, ну почему-же...Не скажу за всех, а за себя сказать могу, что когда вижу старые видео, или слушаю записи старые, волей-неволей возникают воспоминания, т.к. подростковый период шёл в параллель с этим голосом, этими песнями. Это ассоциации, от них никуда не денешься.
А когда я слушаю , или смотрю современного Юру( с новыми песнями) , то естественно это приятное восприятие новых песен, без ностальгических ноток. И то и это замечательно. :-):
летоэтохор
Аватара пользователя
 
Посты: 927
Город: Москва
Сказал спасибо: 1375
Поблагодарили: 1385

Сообщение Надин » 20 окт 2012, 17:20

Нет, когда я смотрю даже старое видео, нету у меня ностальгии, я просто балдею и все. :sofis; :mu_zyk: Может потому что в то время у меня было мала всякого видео? в основном вырезки из газет..
Будь проще и люди потянутся к тебе!
Надин
Banned
Аватара пользователя
 
Посты: 301
Город: Первоуральск
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 31

Сообщение летоэтохор » 20 окт 2012, 17:34

Надин, дк у меня видео вообще не было, т.к. не было видеомагнитофона. Зато был телевизор, по которому я и видела эти клипы. И магнитофон, на котором я их слушала.
Ну, у всех по-разному, значит бывает.)
летоэтохор
Аватара пользователя
 
Посты: 927
Город: Москва
Сказал спасибо: 1375
Поблагодарили: 1385

Сообщение LANA-S » 20 окт 2012, 17:44

летоэтохор писал(а):когда вижу старые видео, или слушаю записи старые, волей-неволей возникают воспоминания, т.к. подростковый период шёл в параллель с этим голосом, этими песнями. Это ассоциации, от них никуда не денешься.

летоэтохор, такая же "беда"! :a_g_a: В качестве девиза этой темы предлагаю весьма подходящее к ней изречение: "Есть вещи НЕЗАБЫваемые, НЕЗАПИваемые и НЕЗАБИваемые!" :mi_ga_et: :ya_hoo_oo:
LANA-S
Аватара пользователя
 
Посты: 168
Город: Троицк
Сказал спасибо: 111
Поблагодарили: 236

Сообщение клеопатра » 20 окт 2012, 17:46

LANA-S писал(а):Есть вещи НЕЗАБЫваемые, НЕЗАПИваемые и НЕЗАБИваемые!"

:a_g_a:
Хай здійсняться всі ваші мрії та бажання.
клеопатра
Аватара пользователя
 
Посты: 2519
Город: Киев
Сказал спасибо: 5963
Поблагодарили: 5568

Сообщение летоэтохор » 20 окт 2012, 17:54

LANA-S, :dr_ink: :co_ol: )))
летоэтохор
Аватара пользователя
 
Посты: 927
Город: Москва
Сказал спасибо: 1375
Поблагодарили: 1385

Сообщение Надин » 20 окт 2012, 17:56

Вот я и думаю, может я вообще "зависла" в тех годах, раз у меня тет никакой ностальгии? :du_ma_et:
Будь проще и люди потянутся к тебе!
Надин
Banned
Аватара пользователя
 
Посты: 301
Город: Первоуральск
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 31

Сообщение Serenity » 20 окт 2012, 18:46

летоэтохор писал(а):Шарф тоже был, у меня был такой.... :hi_hi_hi: весь в торчащих ниточках(как ёжик), большой. А больше всего мне нравился шарф, который был вязаный с двумя кистями длинный.

Вот, с кистями вязаные носили. У меня белый был, шикарный :spathetic; Я о красном мечтала, но не судьба. Красивые были шарфы.
А про ниточки ежиками не помню, наверно мимо меня прошли.
LANA-S писал(а):"Есть вещи НЕЗАБЫваемые, НЕЗАПИваемые и НЕЗАБИваемые!"

хорошо сказано :bra_vo:
Valar Morghulis
Serenity
Аватара пользователя
 
Посты: 177
Город: Москва
Сказал спасибо: 103
Поблагодарили: 46

Сообщение летоэтохор » 20 окт 2012, 23:03

Мне ещё кажется, что раньше дружба у детей как-то более крепкая была. Гуляли во дворе.Все вместе, как-то равны были. Родители работали. Ключ под ковриком оставляли. :sh_ok: (сейчас оставь...)Играли, ходили друг к другу в гости, и ничего особо тогда и не было, но было весело.
Помню, как сахар пережжёный делали (сах.песок с водой постоянно помешивая до потемнения и загустения) , потом девчёнке , у кого варили это, очень здорово влетело от родителей,т.к. заляпали мы всю плиту и комфорки и пол...Закоптили половник, 2 ложки на которых варили, сахар ,когда кипеть начинал, капал , вообщем ещё и надымили и запах соответствующий, гари...К сожалению, конечно, всего не напишешь... :hi_hi_hi: Но маму вы её представляете, пришедшую с работы домой...
...Сейчас какие-то непонятки у детей наблюдаю на тему: "Чей мобильный круче...", у кого велосипед навороченей и т.п. Игр во двориках не видела давным давно. Ну, футбол у мальчиков, пожалуй. Вот и всё. :ny_tik:
летоэтохор
Аватара пользователя
 
Посты: 927
Город: Москва
Сказал спасибо: 1375
Поблагодарили: 1385

Сообщение Олечка » 20 окт 2012, 23:14

Я слушаю песни в исполении Юры, и в душе у меня появляется ностальгия по Советскому Союзу,тоска по Родине,которую растерзали.
Олечка
Аватара пользователя
 
Посты: 213
Город: Медовый
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 5

Сообщение летоэтохор » 20 окт 2012, 23:23

Олечка, а мне за ребёнка своего обидно иногда, так и хочется его от этих игр компьютерных, телевизора , назад в прошлое переместить с собою вместе на недельку, да в свою компанию внедрить, где и девчёнки и мальчишки....Казаки-разбойники, прятки, жмурки, вообщем всё то, чем было наполнено моё детство...
летоэтохор
Аватара пользователя
 
Посты: 927
Город: Москва
Сказал спасибо: 1375
Поблагодарили: 1385

Сообщение Марина С » 21 окт 2012, 00:06

DSC00022.JPG
DSC00023.JPG
DSC00024.JPG
Самые любимые
DSC00025.JPG
Первая страница
DSC00026.JPG
Моя коллекция марок

А остальные пока показать не могу,дочка вытащила их из альбома,а расставить по местам всё руки не доходят :-):
Не жалуйся на жизнь,её могло и не быть
Марина С
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 153
Город: Волгоградская обл.
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 19

Сообщение летоэтохор » 21 окт 2012, 00:12

Марина С, вау...личная коллекция! ЗдОрово! :bra_vo:
:ne_vi_del: И почему я раньше не собирала марки?! Ведь такое разнообразие выбора было! Как-то не запала тогда на них. А сейчас смотрю и удивляюсь. :-):
летоэтохор
Аватара пользователя
 
Посты: 927
Город: Москва
Сказал спасибо: 1375
Поблагодарили: 1385

Сообщение Марина С » 21 окт 2012, 00:15

Сейчас я эти марки пересматриваю совершенно другими глазами,реально-интересно,в детстве этого не замечала :-):
Не жалуйся на жизнь,её могло и не быть
Марина С
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 153
Город: Волгоградская обл.
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 19

Сообщение Галактика » 21 окт 2012, 00:17

Марина С, Круто, а ты до сих пор собираешь или просто хранишь коллекцию?
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение Марина С » 21 окт 2012, 00:22

Просто храню что собирала с 1986 года
Не жалуйся на жизнь,её могло и не быть
Марина С
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 153
Город: Волгоградская обл.
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 19

Сообщение Олечка » 21 окт 2012, 00:23

Марина С, супер коллекция!!!
Олечка
Аватара пользователя
 
Посты: 213
Город: Медовый
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 5

Сообщение летоэтохор » 21 окт 2012, 00:24

Марина С писал(а):Просто храню что собирала с 1986 года

Да, такое теперь можно только при желании постараться найти у коллекцинеров. Проходит время и уже не купить это просто так.)
летоэтохор
Аватара пользователя
 
Посты: 927
Город: Москва
Сказал спасибо: 1375
Поблагодарили: 1385

Сообщение Марина С » 21 окт 2012, 00:24

Вернее старший брат начал собирать,но на долго его не хватило,вот я и продолжила :-):
Не жалуйся на жизнь,её могло и не быть
Марина С
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 153
Город: Волгоградская обл.
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 19

Сообщение летоэтохор » 21 окт 2012, 00:30

Марина С, наверное это оттого, что темы марок, в основном, не детские, как на многих открытках и календариках..., а т.к. мы были детьми ,то и западали на всяких мультяшек, зверюшек, девочек и мальчиков , которых изображали как раз чаще на календариках и открытках. Думаю, так.
летоэтохор
Аватара пользователя
 
Посты: 927
Город: Москва
Сказал спасибо: 1375
Поблагодарили: 1385

Сообщение Марина С » 21 окт 2012, 00:37

летоэтохор полностью согласна,ведь до марок я пробовала собирать календарики,какие-то фантики от конфет,ну этого ничего не сохранила
Не жалуйся на жизнь,её могло и не быть
Марина С
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 153
Город: Волгоградская обл.
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 19

Сообщение летоэтохор » 21 окт 2012, 00:45

У меня сын маленький когда был, собирал и фантики от конфет ( набрал на альбом, остыл.) Этот альбом лежит теперь, весь в пёстрых фантиках. Не выброшу.Когда-то тоже будет раритетом, тем более фантики самые красивые выбирал.
Собирал и монеты разные и коллекции карточек. И сюрпризы из киндеров. Но как-то остывает со временем ко всему.
летоэтохор
Аватара пользователя
 
Посты: 927
Город: Москва
Сказал спасибо: 1375
Поблагодарили: 1385

Сообщение Марина С » 21 окт 2012, 00:52

У меня с дочкой похожая история,просто сейчас коллекционировать что-либо не интересно нашим детям,а в нашем детстве такого изобилия не было Вспоминаю,как часто раньше мой отец ездил в командировку,и я всегда с нетерпением ждала,что он привезёт мне новые марки...Наших детей наверное ничем не удивишь :-):
Не жалуйся на жизнь,её могло и не быть
Марина С
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 153
Город: Волгоградская обл.
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 19

Сообщение летоэтохор » 21 окт 2012, 00:54

Марина С, да, это правда. Удивить чем-либо сложно. Мы-то рады были любой мелочи. А они уже избалованные изобилием.
летоэтохор
Аватара пользователя
 
Посты: 927
Город: Москва
Сказал спасибо: 1375
Поблагодарили: 1385

Сообщение Надин » 21 окт 2012, 06:36

А я коллекционирую старые открытки. (прошлого века :-): ) и даже не догадывалась, что одна открытка(примерно 50-60гг ) стоит аж до 1000р. Хотя я их приобретала за копейки..
Будь проще и люди потянутся к тебе!
Надин
Banned
Аватара пользователя
 
Посты: 301
Город: Первоуральск
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 31

Сообщение летоэтохор » 21 окт 2012, 11:59

Надин, а фото "в студию" можно попросить? :-):
летоэтохор
Аватара пользователя
 
Посты: 927
Город: Москва
Сказал спасибо: 1375
Поблагодарили: 1385

Сообщение Serenity » 21 окт 2012, 12:07

Марина С, потрясающе, спасибо, что поделилась!
Какое богатство, красота. Марки, как на 3-м фото, особо ценились у нас. С картинами у меня тоже много, помню, было. А еще флора-фауна.
летоэтохор писал(а):А они уже избалованные изобилием.

К сожалению. :-(
Сейчас коллекции у детей посерьезней наших бумажек - Барби, модели машинок, например. Хотя я бы сама от нескольких коллекционных Барби не отказалась)))
Valar Morghulis
Serenity
Аватара пользователя
 
Посты: 177
Город: Москва
Сказал спасибо: 103
Поблагодарили: 46

Сообщение летоэтохор » 21 окт 2012, 12:11

Serenity, по поводу кукол я не в теме. У меня девочки нет. Я всё больше в курсе мальчиковых пристрастий. Мой сейчас решил собирать коллекцию Терминатора. Позже сфоткаю первый его приобретённый экземпляр и покажу. :zvez_ochki:
летоэтохор
Аватара пользователя
 
Посты: 927
Город: Москва
Сказал спасибо: 1375
Поблагодарили: 1385






Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ


Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1