Концерты

Репортажи с концертов Юрия Шатунова

Сообщение Lana » 04 мар 2014, 10:56

Как я рада за Славу !!! :ya_hoo_oo: Спасибо за фоточки!! :co_ol: Такие классные,да жаль только что далеко!!!Юра всех разогрел свом позитивом и юмором,прекрасными песнями и теплотой души! :ro_za: Очень ждём подробного рассказа!!! :ta_n_cor: :dan_ser:
Счастье - это не просто, быть кому-то нужным. Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе...
Lana
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1536
Город: Ставрополь
Сказал спасибо: 13930
Поблагодарили: 6028

Сообщение Л_Зайчик » 04 мар 2014, 11:10

клеопатра писал(а):Я думаю песни согрели всех и его тоже)


мне кажется на входе нужно было всем наливать для сУгревУ....
IrinaDobro писал(а):В Нашем Ледовом дворце лед закрывают покрытием и продают стоячие места


Да, помню в Уфе на Диско-80, эти плиты надо льдом хлюпали под ногами, такая была жара в самом лучшем смысле этого слова)))
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение Legenda » 04 мар 2014, 12:45


[Статья]Из Лисок Шатунов уехал не целованный.

information_items_1027.jpg

Легенда 90-х, прибыл на концерт с телохранителями. Так зрителя побаивалась лишь Ирина Круг, которая тоже была с концертом в наших краях в окружении охраны. Прочие артисты видимо были уверенны, что им в Лисках ничего не угрожает. Да и Шатунов остался целехонек.

Перед концертом певец сразу предупредил: целовать меня не нужно – трогать, пожалуйста.
- Я уже раз поцеловался, теперь женат, - объяснил свою позицию певец. Фанатские «нежности» Шатунов заменил общением, а точнее предложил публике задать ему интересующие вопросы в письменной форме и обещал на все ответить.

Пока зрители собирались с мыслями, Шатунов блистательно исполнил неувядающий хит «Белые розы». Справедливости ради стоит отметить, что публике концерт понравился. Свободных мест просто не было. Некоторые зрители танцевали и подпевали. То ли ностальгия накрыла зал, то ли цена билета не давала покоя и заставляла наслаждаться концертом. Как говориться, купил билет – получай удовольствие!


Двухчасовая программа закончилась акапельным исполнением песни «Белые розы». И зритель планировал получить автограф кумира, но это в планы Шатунова не входило. Еще во время концерта он объявил, что его подпись на его же фотках продается в холе ледового дворца. Вот такая она любовь к зрителю..


Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение клеопатра » 04 мар 2014, 14:24

Л_Зайчик писал(а):мне кажется на входе нужно было всем наливать для сУгревУ....

:hi_hi_hi: Согласна.
Тогда бы все точно согрелись...Уже в пляс пошли все, а ещё бы прикольно было коньки всем раздать на входе ))) :dan_ser:
Хай здійсняться всі ваші мрії та бажання.
клеопатра
Аватара пользователя
 
Посты: 2519
Город: Киев
Сказал спасибо: 5963
Поблагодарили: 5567

Сообщение Люлика » 04 мар 2014, 16:02

клеопатра писал(а):а ещё бы прикольно было коньки всем раздать на входе ))) :dan_ser:

Ага, и Юре, чтобы удирал от всех :-)
Дождь любви смывает пыль, любви смывает пыль
Люлика
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1068
Город: Чита
Сказал спасибо: 4697
Поблагодарили: 4278

Сообщение Legenda » 04 мар 2014, 22:11



Автор:Максим Воробьев.
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Irina86 » 04 мар 2014, 22:34

Классное видео. Спасибо автору за него, а тебе Тамила что выложила его на сайт!!!!
Как всегда концерт был на позитиве)))
Изображение
Irina86
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 2488
Город: Брянск
Сказал спасибо: 3217
Поблагодарили: 1593

Сообщение Pozitivniy » 05 мар 2014, 00:03

Хочу поделиться со всеми рассказом о прошедшем концерте, прошу прощения за опоздание.
Попытаюсь донести свои впечатления, хотя это трудно описать, но попробую.
Начну свой рассказ с того,что я приехал пораньше,минут за 50 до начала концерта.
Когда зашёл в магазин,то по дороге к нему девчонки-продавщицы пели припев «Седой ночи» , ну,думаю ждут все Юру ,улыбнулся ,был рад за него!Когда пришёл в ледовый дворец, уже люди сидели в холле.В сам пока не пускали работники правоохранительных органов ,стояли на входе где-то минут 25 до начала концерта стали пропускать,когда оказался на месте наблюдал,волновался,было интересно будет ли полный зал но что то мало приходили а потом за минут 5 до начала сразу повалил народ массой и мест не было пустых совсем.Возрастные категории были разные от мала и до велика,приходили семьями ,с друзьями,много было девчонок с цветами.Потом все стали звать Юру, Юру массой, и зазвучало знакомое по видео вступление музыкальное и на сцену вышел Юра ,все зааплодировали.Начал с песни «Я верю», потом пошли «Белые розы» и зал начал бурно выражать радость аплодисментами, с каждой новой песней стали оживляться всё больше и больше петь вместе с Юрой дружно аплодировать.Возле меня сидели суховатые,на мой первый взгляд,соседи но они постепенно растаяли , и стали аплодировать. Очень хорошо приняли из новых песен «Тет-а-тет» и «А лето цвета…» бурными аплодимсментами и криками. Юра выглядел очень здорово с обаятельной улыбкой,много шутил в перерывах между песнями.Все очень понравилось.Сколько было артистов у нас в Лисках так никого не принимали.А когда зазвучала «Седая ночь» это вообще было что- то,все пели до единого-просто взрыв эмоций произошёл.Время летело быстро,хорошего всегда мало,хотя концерт длился 2 часа.В самом конце попросили спеть ещё и Юра блестяще аккапельно исполнил «Белые розы».Затем после того,как Юра со всеми попрощался и ушёл со сцены, поклонники пошли в холл покупать фотки с автографом Юры, диски.Я стоял в очереди и думал мне не хватит,брали очень много, думал не дождусь своей очереди.
В целом получил от концерта очень много положительных эмоций! Если бы был концерт и на второй день у нас пошёл бы снова,не раздумывая!!!
Когда теперь предоставиться такой случай,не знаю,но буду надеяться ждать....
Мой девиз быть позитивным-никогда не унывать!
Pozitivniy
Аватара пользователя
 
Посты: 440
Город: Лиски
Сказал спасибо: 4713
Поблагодарили: 1452

Сообщение Irina86 » 05 мар 2014, 00:21

Слава,
классный рассказ. Спасибо.
Интересно было почитать.))) :co_ol:
Изображение
Irina86
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 2488
Город: Брянск
Сказал спасибо: 3217
Поблагодарили: 1593

Сообщение Люлика » 05 мар 2014, 01:38

Pozitivniy писал(а):все пели до единого-просто взрыв эмоций произошёл

Молодец Юра! :co_ol: Юра -супер! :co_ol: Юра клёвый! :co_ol: Pozitivniy, Слава, спасибо за твой рассказ!!! :ro_za:
Дождь любви смывает пыль, любви смывает пыль
Люлика
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1068
Город: Чита
Сказал спасибо: 4697
Поблагодарили: 4278

Сообщение Lana » 05 мар 2014, 11:04

Слава спасибо за рассказ!!!Ещё раз от души поздравляю ,и думаю такая возможность побывать ещё раз на концерте представится вам , и не один раз!!! :a_g_a: :co_ol: :ta_n_cor: :dan_ser: :ya_hoo_oo: А Юре огромное спасибо за такие концерты!!))) :co_ol: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Счастье - это не просто, быть кому-то нужным. Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе...
Lana
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1536
Город: Ставрополь
Сказал спасибо: 13930
Поблагодарили: 6028

Сообщение dance » 05 мар 2014, 14:16

Pozitivniy, спасибо очень хороший и захватывающий рассказ! :co_ol:
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение Mashutka55 » 05 мар 2014, 14:29

Слава,спасибо за рассказ! Читала на одном дыхании, ты всё так подробно и интересно описал. Сразу видно,что тебе очень-очень понравилось!Еще раз,искренне рада за тебя!! :bra_vo:
Mashutka55
Аватара пользователя
 
Посты: 1451
Город: Одесса
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 460

Сообщение юляшка1990 » 05 мар 2014, 20:20

Pozitivniy, О боже мой, когда читала была на эмоциях! Как же всё здорово проходило! Весь концерт) Слава, спасибо огромное за описание концерта в Лисках)
Ты просто был частицею меня…
юляшка1990
Аватара пользователя
 
Посты: 2847
Город: Саранск
Сказал спасибо: 2156
Поблагодарили: 4621

Сообщение Natalya_ » 05 мар 2014, 22:13

Большое спасибо за такой интересный рассказ!!!
Natalya_
 
Посты: 41
Город: Самара
Сказал спасибо: 42
Поблагодарили: 22

Сообщение Legenda » 21 мар 2014, 04:34


Его «Белые розы» не увянут - интервью с Юрием Шатуновым в Лисках

Вот уже много лет шлягеры Юрия Шатунова не теряют своей популярности.

Какое самое яркое событие восьмидесятых? Конечно, многие ответят на этот вопрос однозначно – появление группы «Ласковый май». У кого был кассетный магнитофон (в те времена – настоящее богатство) заслушивались «Белыми розами». Остальные кропотливо переписывали тексты хитов в песенники, вклеивая фото с изображением кумира.

Прошло много лет. Но, как выяснилось, интерес к творчеству Юрия Шатунова совсем не угас. Напротив – его недавний концерт в Ледовом дворце прошел с аншлагом. И даже суровые лица охранников Юрия не омрачали праздничной атмосферы.
- Целоваться не будем! – сразу предупредил Шатунов своих поклонниц. – У меня жена ревнивая, если увидит, то мне – пипец!

И потому всем, кто выходил на сцену с букетами, пришлось ограничиться рукопожатиями. Впрочем, публику это не сильно расстроило. Шатунову дарили цветы (в основном, конечно же, белые розы) и мягкие игрушки. А особенно любопытные писали своему кумиру записки, которые певец зачитывал прямо во время концерта.

- Мне кажется, что любой артист должен общаться со своими слушателями не через журналистов, а непосредственно, - объяснил Шатунов во время интервью. – Потому я из года в год предлагаю тем, кто пришел на концерт, писать записки с вопросами. И по мере сил стараюсь отвечать максимально искренне.

Что ж, в искренности Юры никто и не сомневался. Не зря же даже спустя много лет его песни продолжают слушать.
- Юрий, «Белые розы», «Седую ночь», «Розовый вечер» все ваши поклонники знают наизусть. А можно узнать по поводу ваших творческих планов?
- У меня не так давно вышел новый альбом под названием «Я верю». Кроме того, я активно сотрудничаю с теми, кому нравится мое творчество. На сайте shatunov.com есть даже специальный раздел – «Сотрудничество». Так что любой автор может прислать мне музыку, стихи или уже готовую песню. Если все это совпадет с моим мироощущением, я с радостью ее исполню.

- И много таких самородков удалось найти?
- Да пока нет. Только два автора прислали композиции, которые, на мой взгляд, подошли. Но ведь на этом поиски не заканчиваются, правда? Я уверен, что в России много талантливых людей, способных написать хорошую песню. А я уж приложу все усилия, чтобы превратить ее в шлягер.

- Не жалеете о том, что в свое время переехали из России в Германию?
- Честно говоря, я не успеваю об этом жалеть. Ведь работаю я по-прежнему здесь. Так что не успеваю соскучиться. К примеру, недавние мои гастроли длились два месяца. Вообще, сейчас в России я нахожусь по времени гораздо дольше, чем в Германии. Так что связь с ней после переезда не прервалась, а даже наоборот.

- И все же: где сейчас ваш дом – в России или все-таки за рубежом?
- Дом всегда там, где живет семья. А значит мой дом – в Германии. Там по мне скучают моя жена и двое детей – сын Дэннис и дочь Эстелла. А Россия – это моя Родина.

- Ваши дети проявляют интерес к музыке?
- Дэннис – нет. Он первоклассник и для него сейчас главное – это учеба. Конечно, я периодически спрашиваю его, кем он хочет стать. И он неизменно отвечает мне: «Программистом!» Компьютеры – вот его страсть на сегодняшний день. А по поводу Эстеллы – она еще совсем малышка, у нее только начались резаться зубы. Ей еще рано думать о будущей профессии.

- Эстелла – это немецкое имя?
- Вовсе нет. Есть такое древнерусское имя – Стелла. А мы с женой, выбирая имя для нашей дочери, просто добавили буку «Э». Нам показалось, что так гораздо мелодичнее и оригинальнее.

- Вы - строгий отец?
- Я - прежде всего любящий отец. Тем более что во время гастролей успеваю жутко соскучиться по своим домашним. Но если старший не слушается, проявляю строгость. Со Стеллой быть строгим еще рановато.

- В Германии гастролируете?
- Да, конечно. Но это концерты в первую очередь для русскоязычного населения.

- В свое время вы были кумиров миллионов слушателей. Да и сейчас собираете аншлаги. А есть ли у кумира свои кумиры?
- Нет, у меня кумиров нет. Есть люди, чьи творческие и профессиональные достижения я уважаю. А вот кумиров – нет.

- Чего еще хотелось бы добиться в жизни?
- Я добился главного – у меня есть прекрасная семья. А что касается работы – то здесь планов, конечно же, множество. Вообще, каждый артист должен расти и совершенствоваться. И я не исключение, а только подтверждение этому правилу. Думаю, будут и новые песни, и новые альбомы. В общем, сами все увидите и услышите.

- В Лиски еще приедете?
- Если пригласят, конечно, приеду! Зритель у вас принял меня тепло. Правда, город ваш я посмотреть не успел. Но ведь в любом городе главное не достопримечательности, а люди. И в этом смысле у вас все в порядке.

- Знаю, вы не любите этот вопрос. И все же: чем вы занимались, когда ушли из «Ласкового мая»?
- Не то чтобы я не люблю вопросов про «Ласковый май». Просто так уж вышло (и на это есть свои причины), что многие рассматривают мое творчество исключительно сквозь призму этой группы, которой и нет уже давно. Я состоялся как артист и продолжаю работать вне «Ласкового мая». Жизнь продолжается и продолжается весьма успешно. Чем я занимался после ухода? Я получал образование звукорежиссера, устраивал личную жизнь. В общем, всего понемногу…

- Не жалеете, что в шоу-бизнес вернулись?
- Если бы жалел, не вернулся. Так уж вышло, что артист – это не сколько профессия, сколько судьба. И моя судьба нашла меня даже после многолетней паузы. А иначе и быть не могло. Просто сидели как-то с друзьями, бренчали на гитарах, и совершенно случайно сложилась песня «Забудь». Я тогда решил, что пора возвращаться. И, как выяснилось, не ошибся – песня «Забудь» стала настоящим шлягером практически сразу же.

- Почему вы всегда говорите «шлягер» и крайне редко произносите «хит»?
- Потому что «шлягер» мне как-то ближе. Я, вообще, не гонюсь за модой. Гнаться за модой – значит безнадежно отставать от нее. А мои шлягеры проверены временем.

- Среди ваших поклонников преобладают представительницы слабого пола. Что пожелаете им в их праздник 8 марта?
- Суперского настроения в первую очередь! И пусть в этот праздник, да и не только, с каждой из женщин рядом будет ее избранник.

Изображение


Изображение


Источник: газета "Я ЗНАЮ"

9 марта 2014 - Лиски-онлайн.рф

Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Эви » 21 мар 2014, 07:55

Legenda спасибо статья очень интересная. :co_ol:
Эви
Аватара пользователя
 
Посты: 530
Город: Казань
Сказал спасибо: 2047
Поблагодарили: 971

Сообщение Ромашка » 21 мар 2014, 09:02

__________________________________________________________________________________

Юрий Шатунов в Лисках в Ледовом Дворце (02.03.2014)


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Газета "Лискинские известия" http://vk.com/liski_izv

__________________________________________________________________________________

"Белые розы"


[video_vk]<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=244880822&id=167940473&hash=a042ebada751e7c2" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>[/video_vk]


"Медленно уходит осень"


[video_vk]<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=244880822&id=167940483&hash=65902fdcb07ddac7" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>[/video_vk]


Что ж ты, лето


[video_vk]<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=244880822&id=167940494&hash=afcaa07554f9cab4" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>[/video_vk]


Видео Юлии Гацуц

"Седая ночь"


[video_vk]<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=244880822&id=167940440&hash=08585acf77382fd2" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>[/video_vk]


Видео Веры Филатовой

"Белые розы" на посошок


[video_vk]<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=244880822&id=167940416&hash=14e9d52c5e2667d9" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>[/video_vk]


Видео Карины Сердюковой

__________________________________________________________________________________
Ромашка
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 5227
Город: Уфа
Сказал спасибо: 4593
Поблагодарили: 16222

Сообщение Калинка » 21 мар 2014, 10:54

Ромашка, :p_romash: огромное тебе спасибо!!!
Убежать от суеты,
В мир в котором только ты.
И на берегу большой реки
Всю жизнь смотреть в глаза твои.
Калинка
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 151
Город: Гусь-Хрустальный
Сказал спасибо: 1370
Поблагодарили: 174

Сообщение dance » 21 мар 2014, 14:19

Legenda писал(а):- Мне кажется, что любой артист должен общаться со своими слушателями не через журналистов, а непосредственно, - объяснил Шатунов во время интервью.

Молодец!!! :co_ol:

Legenda, спасибо за замечательный статье, написанной для Юрия! :co_ol:
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021






Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ


Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1